• <div id="khtvr"></div>
  • <progress id="khtvr"><source id="khtvr"></source></progress><th id="khtvr"><strike id="khtvr"></strike></th>

    <th id="khtvr"><legend id="khtvr"></legend></th>
    <li id="khtvr"></li><div id="khtvr"></div>
  • 当前位置:首页 >> 其它 >>

    2010年全国大学生数学建模竞赛山东赛区成绩公示(新)

    2010 年全国大学生数学建模竞赛山东赛区成绩公示(新) 根据《全国大学生数学建模竞赛规程》要求,山东赛区组委会组织 22 所学校的专家对各学 校报送的竞赛论文进行了严格评选, 并对 120 余支参赛队进行了答辩。 现对赛区三等及以上 奖获得者按照公平、公正、公开的原则,现予公示。三名学生排名不分先后。公示期为 2010 年 9 月 21 日至 30 日。公示期间如对拟获奖者有异议,可通过拨打电话(0531)或发送电子 邮件等方式进行反映。 名单中个别有空格是因为他们的论文电子版没有按要求填写姓名, 我 们将核实后再予以公布。 全国大学生数学建模竞赛山东赛区组委会 2010 年 9 月 21 日 附录:全国大学生数学建模竞赛山东赛区三等及以上奖获奖名单(公示) 编号 学校 参赛学生名单 指导教师 获奖等级 A 甲 0113 滨州学院 张守杰 白晓静 刘立娟 窦向凯 省二等奖 A 甲 0101 滨州学院 杨 超 陈 阳 秦 琼 徐化忠 省二等奖 D 乙 0102 滨州学院 水建军 王开玲 晁素灵 潘华蓉 省二等奖 D 乙 0101 滨州学院 刘春乐 时圣路 张佩菊 黄利国 省二等奖 D 乙 0103 滨州学院 周 锋 张新莹 赵庆国 孙建武 省二等奖 D 乙 0106 滨州学院 张冬妮 王晓华 张蓓蓓 徐新生 省二等奖 A 甲 0103 滨州学院 张万年 常宇轩 杨洁馨 张英 省三等奖 A 甲 0104 滨州学院 张先乾 于宁 张丽苹 弭鲁芳 省三等奖 B 甲 0102 滨州学院 陈云根 周辉 潘广熙 商丽媛 省三等奖 A 甲 0105 滨州学院 李璇 王莲明 张新俊 孙建武 省一等奖 A 甲 0109 滨州学院 崔鑫鹏 王红卫 王鸿博 许凤华 省一等奖 B 甲 0114 滨州学院 王淑 高爱丽 曹殿元 张英 省一等奖 C 乙 3502 滨州职业学院 季满 周培 刘明学 省三等奖 A 甲 4510 德州学院 王利文 崔含章 李晓飞 张智广 省二等奖 A 甲 4502 德州学院 徐振震 史瑞 张静 高秀莲 省二等奖

    A 甲 4507 德州学院 魏巍 油建彪 连苗 张立华 省二等奖 A 甲 4518 德州学院 吴志明 赵耀东 邹媛媛 李娜 省二等奖 A 甲 4508 德州学院 李敏 褚夫源 鲁法强 周小双 省二等奖 D 乙 4519 德州学院 许迪 任吉阳 许敏 高秀莲 省二等奖 A 甲 4503 德州学院 陈杰 展红英 李云龙 张智广 省三等奖 A 甲 4505 德州学院 张亚飞 潘红广 张莹莹 高秀莲 省三等奖 A 甲 4501 德州学院 朱希德 付佩 吴俊芝 高秀莲 省三等奖 A 甲 4512 德州学院 刘召银 孔 鹭 李瑞雪 张智广 省一等奖 B 甲 4517 德州学院 孟俊 杨聪 梅华锋 李娜 省一等奖 D 乙 9902 德州职业技术学院 孔维媛 王明生 张 娇 数模组 省二等奖 A 甲 3812 哈尔滨工业大学(威海) 虞哲艇 茹立宁 王薇凌 李晓芳 省三等奖 A 甲 3809 哈尔滨工业大学(威海) 侯剑侠 回达 许连杰 曲荣宁 省三等奖 A 甲 3842 哈尔滨工业大学(威海) 帅慧敏 魏向宇 王法强 李晓芳 省二等奖 A 甲 3803 哈尔滨工业大学(威海) 蔡起超 高 靖 王允鹏 李晓芳 省二等奖 A 甲 3828 哈尔滨工业大学(威海) 毕冉 邱雪芹 杨鑫晟 李晓芳 省二等奖 A 甲 3835 哈尔滨工业大学(威海) 吴建宏 孙明 杨浩 李晓芳 省二等奖 A 甲 3814 哈尔滨工业大学(威海) 苏鹏 王文滨 涂鹏 李晓芳 省二等奖 B 甲 3833 哈尔滨工业大学(威海) 李特 李龙 章伟星 李晓芳 省二等奖 B 甲 3808 哈尔滨工业大学(威海) 丁建波 张 霞 李清 李晓芳 省二等奖 A 甲 3831 哈尔滨工业大学(威海) 朱青 张世浩 张威 李晓芳 省三等奖 A 甲 3836 哈尔滨工业大学(威海) 李益群 孙兴 张珩 李晓芳 省一等奖 A 甲 3838 哈尔滨工业大学(威海) 王燕霞 王文娟 蒋程宇 李晓芳 省一等奖 A 甲 3837 哈尔滨工业大学(威海) 曹宁 李正 李维 李晓芳 省一等奖 A 甲 3806 哈尔滨工业大学(威海) 连鸣 孔庆超 董淑照 李晓芳 推荐全国二等奖

    A 甲 1922 海军航空工程学院 孙鹏飞 孙鹏 肖超超 孙玺菁 省二等奖 A 甲 1916 海军航空工程学院 魏国军 李怀俭 由成才 孙玺菁 省二等奖 A 甲 1911 海军航空工程学院 苏宗芳 曹擎 郝江科 孙玺菁 省二等奖 A 甲 1907 海军航空工程学院 李世龙 李占巍 吴健起 孙玺菁 省二等奖 A 甲 1905 海军航空工程学院 丁昊 马勇 丑来兴 孙玺菁 省二等奖 A 甲 1930 海军航空工程学院 李思鼎 汪洋 陈浩阳 孙玺菁 省二等奖 A 甲 1909 海军航空工程学院 蔡 浩 王 伟 张庆晓 孙玺菁 省二等奖 B 甲 1913 海军航空工程学院 于方圆 康宇航 孙吉 司守奎 省二等奖 B 甲 1912 海军航空工程学院 高家龙 刘云朋 赵诚 司守奎 省二等奖 B 甲 1915 海军航空工程学院 安小朋 王杨 王贵阳 司守奎 省二等奖 B 甲 1903 海军航空工程学院 李保强 杨冬冬 余海波 司守奎 省二等奖 B 甲 1914 海军航空工程学院 李佳航 桑天义 汪龙 司守奎 省二等奖 B 甲 1908 海军航空工程学院 王超 宋照实 李志磊 司守奎 省二等奖 A 甲 1923 海军航空工程学院 王绍班 张雷雷 祁俊南 孙玺菁 省三等奖 A 甲 1914 海军航空工程学院 王海涛 李慎 任涛 孙玺菁 省三等奖 A 甲 1918 海军航空工程学院 张国朋 刘建 孟猛 孙玺菁 省三等奖 A 甲 1921 海军航空工程学院 冯旭 蒋帅 赵少辉 孙玺菁 省三等奖 B 甲 1923 海军航空工程学院 刘建新 苏晓刚 傅德理 司守奎 省三等奖 A 甲 1908 海军航空工程学院 王少飞 任佳佳 宋二洪 孙玺菁 省一等奖 A 甲 1910 海军航空工程学院 王云鹏 朱永辉马文仪 孙玺菁 省一等奖 A 甲 1913 海军航空工程学院 杨铭 罗航 杨贝贝 孙玺菁 省一等奖 A 甲 1901 海军航空工程学院 狄元博 陈 统 葛 峰 孙玺菁 省一等奖 A 甲 1917 海军航空工程学院 韩志冰 吴 浩 王 明 孙玺菁 省一等奖 A 甲 1906 海军航空工程学院 曲建跃 吴修振 沈 宁 孙玺菁 省一等奖

    A 甲 1927 海军航空工程学院 刘波 孙济呈 胡志森 孙玺菁 省一等奖 A 甲 1919 海军航空工程学院 邓振宇 张鑫 王凯 孙玺菁 省一等奖 A 甲 1912 海军航空工程学院 林微杰 宫明慧 陈志刚 孙玺菁 省一等奖 B 甲 1901 海军航空工程学院 程竞 胡兵 陈勍 司守奎 省一等奖 B 甲 1911 海军航空工程学院 申江江 齐银鹏 柏进川 无 省一等奖 B 甲 1907 海军航空工程学院 王迪 郭超 赵文波 司守奎 省一等奖 B 甲 1909 海军航空工程学院 于贲蜢 刘晓 芦春河 司守奎 省一等奖 B 甲 1902 海军航空工程学院 王超 吴龙宝 陈杰 司守奎 省一等奖 A 甲 1903 海军航空工程学院 梁喆 戴锐彬 史特 孙玺菁 推荐全国二等奖 A 甲 1902 海军航空工程学院 闫 喆 冯 杨 卢斌文 孙玺菁 推荐全国二等奖 A 甲 1915 海军航空工程学院 苏析超 赵骏 徐舟 孙玺菁 推荐全国一等奖 A 甲 1904 海军航空工程学院 王昌海 王 政 卢峙宏 司守奎 推荐全国一等奖 B 甲 1906 海军航空工程学院 冯浩源 高传斌 张书宇 司守奎 推荐全国一等奖 A 甲 1813 海军航空工程学院(青岛 殷 昊 龙耀华 何波贤 曹华林 推荐全国二等奖 A 甲 1816 海军航空工程学院(青岛 田 刚 贺晓雷 康美君 曹华林 推荐全国一等奖 D 乙 1803 海军航空工程学院(青岛) 葛畅 刘建武 练远平 曹华林 省二等奖 B 甲 1822 海军航空工程学院(青岛) 陈燕南 仇志金 杨宗堂 曹华林 省一等奖 B 甲 1820 海军航空工程学院(青岛) 荣鹤 满丽芬 李瑞志 曹华林 省一等奖 B 甲 1819 海军航空工程学院(青岛) 王海涛 尚松松 王翠霞 曹华林 省一等奖 B 甲 1818 海军航空工程学院(青岛) 毕翔 朱朝文 李雪 曹华林 省一等奖 B 甲 1821 海军航空工程学院(青岛) 史海青 朱增帅 绳庆朋 曹华林 省一等奖 B 甲 1812 海军航空工程学院(青岛) 刘兆栋 张小亭 齐阳 曹华林 省一等奖 D 乙 1830 海军航空工程学院(青岛) 孟宪英 史霖芳 乔 石 曹华林 省一等奖 D 乙 1806 海军航空工程学院(青岛) 修晓东 刘涛 崔毅宁 曹华林 省一等奖

    D 乙 1807 海军航空工程学院(青岛) 寿飞 钱凯 郇侃侃 曹华林 省一等奖 D 乙 1811 海军航空工程学院(青岛) 郭洋洋 王世达 尹 峰 曹华林 省一等奖 D 乙 1826 海军航空工程学院(青岛) 邱君铎 赵羽 齐超 曹华林 省一等奖 D 乙 1804 海军航空工程学院(青岛) 徐祥辉 涂国思 胡礼杰 曹华林 省一等奖 D 乙 1809 海军航空工程学院(青岛) 孙 腾 王恩军 贾志冬 生汉方 省一等奖 D 乙 1805 海军航空工程学院(青岛) 宋喜文 吕文豪 陈 荣 曹华林 省一等奖 D 乙 1828 海军航空工程学院(青岛) 冷晓艳 夏森 荆浩洋 曹华林 省一等奖 B 甲 1814 海军航空工程学院(青岛) 李光明 张 晓 江泽霖 曹华林 推荐全国二等奖 B 甲 1815 海军航空工程学院(青岛) 王志坚 张志元 董强 曹华林 推荐全国二等奖 C 乙 1827 海军航空工程学院(青岛) (C 组第三) 李丽 王海霞 袁国伟 曹华林 推荐全国二 等奖 C 乙 1829 海军航空工程学院(青岛) 聂蕊 段洋 金鑫 曹华林 推荐全国二等奖 D 乙 1823 海军航空工程学院(青岛) 郑巨议 高自华 潘迎新 曹华林 推荐全国二等奖 D 乙 1825 海军航空工程学院(青岛) 牟林 杨晓辉 曾凡钊 曹华林 推荐全国二等奖 B 甲 1817 海军航空工程学院(青岛) 刘颜华 赵大玮 滕顺 曹华林 推荐全国一等奖 D 乙 1802 海军航空工程学院(青岛)(D 组第一) 徐 虎 吴长谋 孙 昭 曹华林 推荐全国一 等奖 D 乙 1801 海军航空工程学院(青岛)(D 组第二) 夏春生 马江鑫 谭帅 曹华林 推荐全国一 等奖 D 乙 1824 海军航空工程学院(青岛)(D 组第三) 李靖 刘文彬 叶庆国 曹华林 推荐全国一 等奖 C 乙 4401 菏泽学院 刘维阳 王春春 杨云 王玉梅 省一等奖 B 甲 4401 菏泽学院 李秀萍 高贤 郭仪昊 省三等奖 A 甲 0244 济南大学 杨学志 李呈虎 高山 王洪凯 省二等奖 A 甲 0240 济南大学 臧晓良 谢峻锋 邢泽林 刘艳 省二等奖

    A 甲 0222 济南大学 郭甲俊 孟令坤 吴陆陆 屈忠锋 省二等奖 A 甲 0227 济南大学 伍小龙 朱如如 王秀锦 孙鹏举 省二等奖 A 甲 0209 济南大学 郑 丹 刘 成 修顺利 邱保建 省二等奖 A 甲 0211 济南大学 李大伟 戚传奇 邱春丽 李尚友 省二等奖 A 甲 0203 济南大学 王友梅 谭振兴 倪征远 许振宇 省二等奖 B 甲 0213 济南大学 胡乐宝 刘云花 孙瑞春 许振宇 省二等奖 B 甲 0226 济南大学 逄明星 陈志鹏 李钊 孙鹏举 省二等奖 B 甲 0233 济南大学 钟存 侯艳丽 陈曦 刘春燕 省二等奖 B 甲 0215 济南大学 岳东 唐明柜 仝琳珠 吴鸿华 省二等奖 B 甲 0245 济南大学 李雅楠 潘福森 许劭晟 王洪凯 省二等奖 B 甲 0202 济南大学 王杏华 徐光鲁 杨秀菊 许振宇 省二等奖 B 甲 0217 济南大学 梁少华 李亚飞 任洁梅 吴鸿华 省二等奖 B 甲 0220 济南大学 马芳芳 封波 张剑钢 吴鸿华 省二等奖 B 甲 0229 济南大学 王虎 房艳华 赵仁省 孙鹏举 省二等奖 B 甲 0206 济南大学 李阳阳 刘颖州 邵晓燕 许振宇 省二等奖 B 甲 0219 济南大学 尹伟 魏玉磊 李金能 吴鸿华 省二等奖 A 甲 0236 济南大学 柳晓飞 路国强 薛福东 刘春燕 省三等奖 A 甲 0238 济南大学 李营 丁海燕 郑彬 刘艳 省三等奖 A 甲 0201 济南大学 岳杨 殷亚平 郑帅 许振宇 省三等奖 B 甲 0223 济南大学 褚晨光 孔令稳 谢卫莹 许振宇 省三等奖 B 甲 0228 济南大学 何俊锋 张岩龙 朱 江 孙鹏举 省三等奖 B 甲 0232 济南大学 单玉栋 杨艳 赵福发 刘春燕 省三等奖 A 甲 0225 济南大学 崔璨 李康 陈文洁 王洪凯 省一等奖 A 甲 0208 济南大学 钱文文 刘庆利 徐国堂 邱保建 省一等奖

    A 甲 0207 济南大学 王路路 徐兴福 刘国翠 邱保建 省一等奖 A 甲 0216 济南大学 温建彬 李建猛 代庆凯 吴鸿华 省一等奖 A 甲 0235 济南大学 姜 迪 蒋 乐 贾一鸣 刘春燕 省一等奖 A 甲 0212 济南大学 刘书强 杜盼盼 张雄祥 李尚友 省一等奖 B 甲 0218 济南大学 刘雪艳 王孝欣 郭宁波 吴鸿华 省一等奖 B 甲 0226 济南大学 逄明星 陈志鹏 李钊 孙鹏举 省一等奖 B 甲 0224 济南大学 王晓妍 王鹏 刘志杰 屈忠锋 推荐全国二等奖 A 甲 0221 济南大学 彭光辉 高飞 李秀格 屈忠锋 推荐全国一等奖 A 甲 0222 济南大学 郭甲俊 孟令坤 吴陆陆 屈忠锋 推荐全国一等奖 B 甲 0229 济南大学 王虎 房艳华 赵仁省 孙鹏举 推荐全国一等奖 B 甲 8601 济南大学泉城学院 李文龙 张静 陈洪楠 屈忠锋 推荐全国一等奖 D 乙 3705 济南工程职业技术学院 李明雪 宋喜 常文静 赵成龙 省二等奖 C 乙 3707 济南工程职业技术学院 胡朝伟 赵纪宝 郭效环 王栋 省三等奖 D 乙 3703 济南工程职业技术学院 李金纳 李敏 吴春彦 于秀萍 省三等奖 C 乙 3711 济南工程职业技术学院 刘超 曹鹏 郭锐 赵成龙 省一等奖 D 乙 3706 济南工程职业技术学院 于博涵 孟婉 刘培培 王 栋 省一等奖 D 乙 0304 济南铁道职业技术学院 白凤祥 刘 建 张志凤 顾鑫盈 省二等奖 D 乙 0302 济南铁道职业技术学院 李连涛 尹金龙 孟凡英 贾明斌 省一等奖 C 乙 0301 济南铁道职业技术学院 庄良伟 刘希梅 黄福兴 王伟伟 推荐全国二等奖 A 甲 7802 济宁学院 邵长友王荟荟 陈琳 建模指导组 省二等奖 C 乙 7805 济宁学院 吕文爽 孟艳敏 薛小乐 建模指导组 省二等奖 A 甲 7803 济宁学院 种朋朋 袁祥梦 李金龙 建模指导组 省三等奖 B 甲 7804 济宁学院 陈玉凤 叶钜仔 张建军 建模指导组 省三等奖 D 乙 7809 济宁学院 毛广兵 王丽华 孙丰曙 建模指导组 省一等奖

    D 乙 7808 济宁学院 姜东晓 宋鹏 秦衍龙 省一等奖 D 乙 7807 济宁学院 周秀杰 赵相佩 苏北平 建模指导组 省一等奖 C 乙 7806 济宁学院(C 组第一) 牛 屹 李铭花 张宏伟 建模指导组 推荐全国一等奖 济宁职业技术学院 于文东 付常春 姜庆玲 孔凡清 省二等奖 B 甲 2201 聊城大学 赵国栋 江雪莲 邢成龙 夏建伟 省一等奖 A 甲 5801 聊城大学东昌学院 王静 柳斌 姬厚信 冯春明 省三等奖 B 甲 5802 聊城大学东昌学院 王迪 孙秀美 刘界涛 冯春明 省三等奖 B 甲 0404 临沂师范学院 张壮壮 潘宜青 赵丛丛 郭政 省二等奖 B 甲 0403 临沂师范学院 孔令娟 胡明明 张仲杰 黄宜坤 省一等奖 B 甲 0401 临沂师范学院 院翔 陈英 张登科 张兆忠 推荐全国二等奖 A 甲 2026 鲁东大学 张爽 马柜美 代艳芬 刘伟 省二等奖 A 甲 2010 鲁东大学 周美红 边丽娟 冀慎茹 高玉丽 省二等奖 A 甲 2024 鲁东大学 张正 许倩倩 程呈 刘广臣 省二等奖 B 甲 2025 鲁东大学 杨晓琪 张璇 吕亚林 张敏 省二等奖 B 甲 2030 鲁东大学 夏玲艳 赵培荣 聂笑盈 魏建新 省二等奖 B 甲 2010 鲁东大学 赵燕芹 蔡玉雷 姜成龙 刘伟 省二等奖 B 甲 2022 鲁东大学 武晓鹏 王鹏 王鹏 刘伟 省二等奖 B 甲 2011 鲁东大学 刘红霞 杨成涛 阎明洋 翟金刚 省二等奖 A 甲 2015 鲁东大学 胡发明 陈淑洋 唐金华 刘伟 省三等奖 A 甲 2023 鲁东大学 丁婷婷 马迎斌 张晓 刘伟 省三等奖 A 甲 2012 鲁东大学 袁莉莉 商立立 李智敏 张敏 省三等奖 B 甲 2010 鲁东大学 薛珊 田国敬 邵莹 魏建新 省三等奖 B 甲 2010 鲁东大学 李东阳 许慧敏 曹长田 魏建新 省三等奖 B 甲 2031 鲁东大学 李文华 姜波 隋霞 刘广臣 省三等奖

    A 甲 2026 鲁东大学 张爽 马柜美 代艳芬 刘伟 省一等奖 A 甲 2013 鲁东大学 秦文青 王宗常 刘玉方 高玉丽 省一等奖 A 甲 2023 鲁东大学 丁婷婷 马迎斌 张晓 刘伟 省一等奖 A 甲 2032 鲁东大学 阎维青 李善明 胡立娟 魏建新 省一等奖 B 甲 2029 鲁东大学 李丽 孙艳锐 李媛媛 张敏 省一等奖 B 甲 2016 鲁东大学 李通 王孟孟 施杰 高玉丽 省一等奖 B 甲 2027 鲁东大学 宋会 张凯丽 许香 张敏 省一等奖 B 甲 2034 鲁东大学 张青青 张娜 尹世荣 张敏 推荐全国二等奖 B 甲 2006 鲁东大学 杨成成 尹雯雯 闫妍 刘广臣 推荐全国一等奖 B 甲 6801 青岛滨海学院 谭波 袁照威 柳明月 数模指导组 省三等奖 A 甲 0517 青岛大学 张念春 葛瑞洁 高震 王汉萍 省二等奖 B 甲 0521 青岛大学 孙旭东 李培帅 李彦 王汉萍 省二等奖 B 甲 0514 青岛大学 吞区 王丽君 陈炜 数模指导组 省二等奖 A 甲 0503 青岛大学 陈向青 江晶亮 祝宁 高军伟 省三等奖 A 甲 0510 青岛大学 吴頔 倪日升 么亚楠 建模指导组 省一等奖 A 甲 0502 青岛大学 于洁 周凌洁 杜若琪 建模指导组 省一等奖 A 甲 0526 青岛大学 刘胤伯 陈晏鹏 高军伟 省一等奖 B 甲 0508 青岛大学 王超 王菁 岳军龙 王汉萍 省一等奖 B 甲 0515 青岛大学 李会朋 李小康 孟凡文 建模指导组 省一等奖 B 甲 0519 青岛大学 王加英 杨健康 毕延帅 卫成兵 省一等奖 B 甲 0527 青岛大学 郭伟 吕玉萍 张智 王汉萍 省一等奖 A 甲 0506 青岛大学 杨慧 李文婷 王福升 建模指导组 推荐全国二等奖 A 甲 0507 青岛大学 赵宇 王强 王龙 建模指导组 推荐全国二等奖 B 甲 0501 青岛大学 吴迎 袁莉莉 胡然 无 推荐全国一等奖

    B 甲 0525 青岛大学 鲁晓琳 刘洋 林清军 杨德平 省二等奖 B 甲 0524 青岛大学 毕亚男 于富洋 赵慧 杨德平 省一等奖 B 甲 0505 青岛大学 杨腾腾 赵婷婷 徐琨 杨德平 推荐全国一等奖 D 乙 7915 青岛港湾职业技术学院 舒正旺 张岩 王龙月 建模组 省二等奖 D 乙 7909 青岛港湾职业技术学院 刘明明 林阳 于春华 建模组 省三等奖 D 乙 7911 青岛港湾职业技术学院 厉晗超 付青 李鹏飞 建模组 省三等奖 D 乙 7905 青岛港湾职业技术学院 许海江 赵思祥 孟现慧 建模组 省三等奖 D 乙 7910 青岛港湾职业技术学院 王鑫 杜以川 付金祥 建模组 省三等奖 D 乙 7902 青岛港湾职业技术学院 宋辉 辛惠超 崔真真 建模组 省三等奖 D 乙 7903 青岛港湾职业技术学院 陈祥 于海永 张贵萍 建模组 省一等奖 A 甲 0703 青岛科技大学 郑金增 蒋莎莎 周柜利 王天顺 省二等奖 B 甲 0705 青岛科技大学 刘雄军 马淑娟 张巧莲 田保光 省二等奖 A 甲 0714 青岛科技大学 迟鹏伟 陈淑蓉 陶朋 梁希泉 省三等奖 B 甲 0701 青岛科技大学 王腾 郇绪考 李雪蕾 辛友明 省三等奖 B 甲 0707 青岛科技大学 神克超 郭红 杨尙跃 杨树国 省一等奖 B 甲 0715 青岛科技大学 仲伊 刘文杰 刘祥鹏 梁希泉 省一等奖 B 甲 0709 青岛科技大学 孙书衡 陆诗 安飞 于彬 省一等奖 B 甲 0706 青岛科技大学 刘彦龙 刘邵星 丁亭亭 杨树国 推荐全国二等奖 B 甲 0712 青岛科技大学 张宁 韩玉群 马青 朱善良 推荐全国一等奖 B 甲 0711 青岛科技大学 闫爱民 谭雪颖 范丹丹 朱善良 推荐全国一等奖 A 甲 0602 青岛理工大学 路梅 国津津 李沙沙 数模组 省二等奖 B 甲 0616 青岛理工大学 周洋 郑玉艳 李田 数模组 省二等奖 A 甲 0604 青岛理工大学 陈则尧 陈建君 邵明江 数模组 省三等奖 A 甲 0607 青岛理工大学 张晶晶 孟自强 徐宗志 数模组 省三等奖

    B 甲 0615 青岛理工大学 李骞 盛德卫 张良彬 数模组 省三等奖 A 甲 0603 青岛理工大学 王 硕 李 罡 宋振龙 数模组 省一等奖 A 甲 0606 青岛理工大学 刘敦歌 林 洁 元野 数模组 省一等奖 B 甲 0611 青岛理工


    相关文章:
    2010年全国大学生数学建模竞赛山东赛区成绩公示(新).doc
    2010年全国大学生数学建模竞赛山东赛区成绩公示(新)_其它_高等教育_教育专区
    2010年全国大学生数学建模大赛山东赛区获奖名单公示.xls
    2010年全国大学生数学建模竞赛山东赛区获奖名单公示2010年全国大学生数学建模竞赛山东赛区获奖名单公示隐藏>> 姓名 李沙沙 周洪磊 杨栓柱 吕国峰 许新 蒙砚玲 郝绪芳...
    全国大学生数学建模竞赛山东赛区成绩公布.pdf
    全国大学生数学建模竞赛山东赛区成绩公布_数学_自然科学_专业资料。序号 1 2
    2010年全国大学生数学建;窠泵.doc
    2010年全国大学生数学建模获奖名单_理学_高等教育_教育专区。2010年全国大学生数学建模获奖名单关于公布 2010 高教社杯全国大学生数学建模竞赛获奖名单(初稿)的说明现...
    2017 年全国大学生数学建模山东赛区推荐全国奖名单公示稿.pdf
    经专家组评审并结合论文查重、程序校验等结果,2017 年全国大学生数学 建模竞赛山东赛区拟推荐全国奖 162 项(其中推荐全国一等奖 65 项,推荐全国 二等奖 97 项) ...
    2010年全国大学生数学建模竞赛评奖结果(正式稿).doc
    2010年全国大学生数学建模竞赛评奖结果(正式稿)2010年全国大学生数学建模竞赛评奖结果(正式稿)隐藏>> 2010 高教社杯全国大学生数学建模竞赛获奖名单全国大学生数学建...
    关于公布2018年全国大学生数学建模竞赛获奖名单的公示.doc
    关于公布2018年全国大学生数学建模竞赛获奖名单的公示 - 2018 年全国大学生数学建模竞赛新疆赛区 全国奖名单公示 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...
    2012年全国大学生数学建模竞赛成绩公示_图文.doc
    2012年全国大学生数学建模竞赛成绩公示 - 关于公布 2012 高教社杯全国大
    2010全国大学生数学建模竞赛山东赛区答辩通知.doc
    竞赛初评成绩较好或创新点突出的参赛队,推举 1-3 名学生 于 9 月 19 日(...4、参加答辩的参赛队名单公布如下: 2010 年全国大学生数学建模竞赛山东赛区面试...
    2005年全国大学生数学建模竞赛山东赛区获奖名单_图文.doc
    2005年全国大学生数学建模竞赛山东赛区获奖名单 - 2005 年全国大学生数学建模竞赛山东赛区获奖名单 类别 全国一等 奖 学校 海军航空工程学院(青岛) 海军航空工程学院...
    数学建模山东赛区推荐全国奖名单公示_图文.doc
    数学建模山东赛区推荐全国奖名单公示 - 各有关高校: 经过山东赛区专家组评阅、答辩,现将2011全国大学生数学建模山东赛区拟推荐全国奖名单予以公示(见下表)。 公示...
    2010全国大学生数学建模竞赛-天津赛区获奖名单公布_图文.doc
    2010全国大学生数学建模竞赛-天津赛区获奖名单公布 - 附件 1 10 2010 年全国大学生数学建模竞赛天津赛区获奖名单 获奖等级 全国一等奖 全国一等奖 全国二等奖 全国...
    2010年“高教社”全国数学建模成绩.doc
    成绩公示成绩公示隐藏>> 2010 高教社杯全国大学生数学建模竞赛获奖名单全国大学生...王新赠 李顺勇 刘桂荣 数模组 指导教师 指导教师组 指导教师组 指导教师组 ...
    2011年全国大学生数学建模竞赛江苏赛区成绩公示.xls
    2011年全国大学生数学建模竞赛江苏赛区成绩公示 - 推荐赛区三等奖名单(排名不
    2010年全国大学生数学建模竞赛湖北赛区获奖名单.xls
    2010年全国大学生数学建模竞赛湖北赛区获奖名单 2010年全国大学生数学建模竞赛湖北赛区获奖名单题号 序号 学校 A 1 三峡大学 A 2 华中农业大学 A 3 华中科技大学...
    2010年全国大学生数学建模竞赛湖北赛区获奖名单(征求异....xls
    2010年全国大学生数学建模竞赛湖北赛区获奖名单(征求异议稿) 2010年全国大学生数学建模竞赛湖北赛区获奖名单(征求异议稿)2010年全国大学生数学建模竞赛湖北赛区获奖名单...
    2010年全国大学生数学建模竞赛新疆赛区获奖名单.doc
    2010年全国大学生数学建模竞赛新疆赛区获奖名单 - 2010 年全国大学生数学建模竞赛新疆赛区获奖名单 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 1...
    2010年全国大学生数学建模大赛川区成绩.xls
    2010年全国大学生数学建模大赛川区成绩_理学_高等教育_教育专区。2010年“高教社杯”全国大学生数学建模竞赛四川赛区四川省获奖名单2010...
    关于公布2010年全国大学生数学建模竞赛河南赛区获奖名单.doc
    关于公布2010年全国大学生数学建模竞赛河南赛区获奖名单_行政公文_工作范文_应用文书。关于公布 2010 年全国大学生数学建模竞赛河南赛区 获奖名单的通知各高等学校: 201...
    2010全国大学生数学建模竞赛陕西赛区获奖名单.doc
    2010全国大学生数学建模竞赛陕西赛区获奖名单_理学_高等教育_教育专区。2010全国大学生数学建模竞赛陕西赛区获奖名单关于公布 2010 全国大学生数学建模竞赛陕西赛区获奖名...
    全天北京赛车PK10计划精准版